Team

Team

Alexia Barrier / Alexia Barrier Corp : Capitaine

alexia@alexiasailingteam.com

+33 (0)6 41 66 11 28

 

Yann Coelenbier/ Yseo CONSULTING : Responsable programmes scientifiques et éducatifs

yann@alexiasailingteam.com

+33 (0)6 41 66 11 28

 

EQUIPE SUPPORT

 

Marc Clavereau / Nexdev : Responsable partenariat 4myplanet

marc@alexiasailingteam.com

+33 (0)6 72 14 98 51

 

Emmanuelle Bouvet / MBS Monaco : Ambassadrice 4myplanet Monaco

emmanuelle@alexiasailingteam.com

+33 6 81 61 94 65

 

Come Morgain / Sevenstones : Ambassadeur 4myplanet Paris

come@alexiasailingteam.com

+33 6 26 67 72 20

 

Yves Plourde : Ambassadeur 4myplanet Canada

yves.plourde@el.ulaval.ca

 

Gwenaelle Devillers / Acta Events : Communication, RP & Events

gwenaelle@alexiasailingteam.com

+33 6 61 71 52 08

 

Anne Millet / Mille et une vagues : Relation Presse

amillet@milleetunevagues.com

 

Nick Marshall / Préparateur physique et mental

 

Lionel Pourchier - Programme Marres / Stagiaire Science et Éducation

 

 

SAILING TEAM

 

Steven Jourdain : Boat Captain

 

Jonathan Broder : Préparateur

 

Ivan de Maistre : Préparateur

 

Yanis de Rosny : Préparateur