Team

Team

Alexia Barrier / Alexia Barrier Corp : Skipper

alexia@alexiasailingteam.com

+33 (0)6 41 66 11 28

 

Yann Coelenbier/ Yseo CONSULTING : Manager Science and Education Programmes

yann@alexiasailingteam.com

+33 (0)6 41 66 11 28

 

SUPPORT TEAM :

 

Thierry Laurent-Badin / Coordinateur Alexia Sailing Team

thierry@alexiasailingteam.com

+33 (0)7 83 37 94 37

 

Marc Clavereau / Nexdev : Manager partnerships 4myplanet

marc@alexiasailingteam.com

+33 (0)6 72 14 98 51

 

Emmanuelle Bouvet / MBS Monaco : Ambassador 4myplanet Monaco

emmanuelle@alexiasailingteam.com

+33 6 81 61 94 65

 

Come Morgain / Sevenstones : Ambassador 4myplanet Paris

come@alexiasailingteam.com

+33 6 26 67 72 20

 

Yves Plourde : Ambassador 4myplanet Canada

yves.plourde@el.ulaval.ca

 

Gwenaelle Devillers / Acta Events : Communication, PR & Events

gwenaelle@alexiasailingteam.com

+33 6 61 71 52 08

 

Anne Millet / Mille et une vagues : Press & Media

amillet@milleetunevagues.com

 

Lionel Pourchier - Programme Marres / Stagiaire Science et Éducation

 

Marine Jacq / Stagiaire Innovation et Événementiel

 

SAILING TEAM

 

Steven Jourdain : Boat Captain

 

Romain Gayant : Préparateur

 

Ivan de Maistre : Préparateur

 

Yanis de Rosny : Préparateur